恭喜达成交易
首页 > 资讯索引 > 关于全市脱贫攻坚评选表彰建议人选(集体)的公示

关于全市脱贫攻坚评选表彰建议人选(集体)的公示

时间:2021年3月1日 来源:辽源市政府网站 作者:市扶贫办

  根据《辽源市脱贫攻坚领导小组关于印发<全市脱贫攻坚评选表彰方案>的通知》(辽脱贫组〔2020〕15 号)要求,经各县(区)、各部门逐级推荐,评选表彰工作领导小组认真评审,推选产生了全市脱贫攻坚评选表彰建议人选(集体),现公示如下:

  一、村干部标兵建议人选(8名)

  (1)耿大军 东丰县那丹伯镇新华村党支部书记

  (2)杨镇铭 东丰县南屯基镇永兴村党支部书记

  (3)张晓菊 东丰县小四平镇双山堡村党支部书记

  (4)顾立印 东辽县白泉镇白泉村党支部书记

  (5)迟长发 东辽县辽河源镇公平村党支部书记

  (6)乔天爽 东辽县金州乡大度村党支部书记

  (7)于长敏 龙山区工农乡大良村党支部书记

  (8)李亮亮 西安区灯塔镇碾山村党支部副书记

  二、第一书记标兵建议人选(6名)

  (1)冯文 东丰县拉拉河镇四道村驻村第一书记

  (2)刘云山 东丰县大阳镇保胜村驻村第一书记

  (3)王小铁 东辽县金州乡双福村驻村第一书记

  (4)王德福 东辽县泉太镇老营村驻村第一书记

  (5)巩大明 龙山区工农乡大良村驻村第一书记

  (6)李英鹏 西安区灯塔镇沐雨村驻村第一书记

  三、工作队员标兵建议人选(6名)

  (1)隋铁男 东丰县东丰镇今胜村驻村工作队员

  (2)孙海岩 东丰县二龙山乡东保安村驻村工作队员

  (3)张士伟 东辽县安石镇乐群村驻村工作队员

  (4)郭士义 东辽县平岗镇身安村驻村工作队员

  (5)孙雄师 龙山区工农乡大良村驻村工作队员

  (6)杨涛 西安区灯塔镇金河村驻村工作队员

  四、乡镇干部标兵建议人选(6名)

  (1)史益锋 东丰县小四平镇党委副书记、镇长

  (2)马胜越 东丰县黄河镇副镇长

  (3)王耀东 东辽县金州乡党委书记

  (4)刘志 东辽县辽河源镇党委书记

  (5)姜飞 龙山区寿山镇副镇长

  (6)闫峻峰 西安区灯塔镇人大主席

  五、扶贫干部标兵建议人选(5名)

  (1)杨志勇 辽源市扶贫开发办公室副主任

  (2)于春艳 东丰县扶贫开发办公室副主任

  (3)郭庆华 东辽县人民政府办公室主任

  (4)张晓毅 龙山区发展和改革局副局长

  (5)陈炳宇 西安区发展和改革局副局长

  六、先进村干部建议人选(62名)

  (1)杨宇 东丰县小四平镇钢铁村党支部书记

  (2)孙政华 东丰县东丰镇横道村党支部书记

  (3)崔吉艳 东丰县东丰镇柳河村报账员

  (4)耿学义 东丰县大兴镇大兴村党支部书记

  (5)赵立卫 东丰县大兴镇金凤村党支部书记

  (6)赵秀龙 东丰县大阳镇得胜村党支部书记

  (7)杨占胜 东丰县大阳镇保胜村党支部书记

  (8)刘宝春 东丰县猴石镇文安村报账员

  (9)宋艳斌 东丰县猴石镇富民村会计

  (10)于琦 东丰县猴石镇长甸村党支部副书记

  (11)刘新权 东丰县横道河镇治安村党支部书记

  (12)王世艳 东丰县横道河镇双合村妇女主任

  (13)李文波 东丰县那丹伯镇石缝村党支部书记

  (14)于连成 东丰县那丹伯镇十八道岗子村党支部书记

  (15)王吉凤 东丰县沙河镇友好村党支部书记

  (16)付盛 东丰县沙河镇庆余村党支部书记

  (17)高严 东丰县杨木林镇双山村党支部书记

  (18)刘宝斌 东丰县杨木林镇兴胜村党支部书记

  (19)王峰 东丰县南屯基镇南屯基村党支部书记

  (20)乔有维 东丰县三合乡五道梁村党支部书记

  (21)王大平 东丰县三合乡沙河村报账员

  (22)付尧 东丰县黄河镇福山村党支部副书记

  (23)付春红 东丰县黄河镇中胜村党支部书记

  (24)曹永琴 东丰县拉拉河镇四道村报账员

  (25)宁俊伟 东丰县拉拉河镇永乐村党支部书记

  (26)许强 东丰县二龙山乡永合村会计

  (27)何金良 东丰县二龙山乡爱国村党支部书记

  (28)王长成 东辽县安石镇牛心村党支部书记

  (29)徐素梅 东辽县安石镇中香村党支部书记

  (30)高德敏 东辽县安恕镇李趟村党支部书记

  (31)刘亚君 东辽县安恕镇城仁村会计

  (32)李士杰 东辽县白泉镇和平村会计

  (33)顾晓霞 东辽县白泉镇白泉村会计

  (34)邢宝军 东辽县甲山乡五龙村党支部书记

  (35)霍君 东辽县甲山乡正义村党支部书记

  (36)丁继友 东辽县建安镇向荣村党支部书记

  (37)北海霞 东辽县建安镇营场村妇联主席

  (38)王良 东辽县金州乡双福村会计

  (39)孙立英 东辽县金州乡大度村会计

  (40)陶元清 东辽县辽河源镇安乐村党支部书记

  (41)冷明君 东辽县辽河源镇公平村会计

  (42)赵志民 东辽县辽河源镇安乐村会计

  (43)王耀志 东辽县凌云乡化龙村会计

  (44)李政富 东辽县凌云乡万平村党支部书记

  (45)张兆宝 东辽县平岗镇共安村党支部书记

  (46)张敏 东辽县平岗镇石咀村会计

  (47)陈惠友 东辽县泉太镇六马村党支部书记

  (48)张凤祥 东辽县泉太镇三树村党支部书记

  (49)刘丽娜 东辽县渭津镇恭和村党支部书记

  (50)姜利 东辽县渭津镇福胜村党支部书记

  (51)周延丽 东辽县云顶镇东沟村会计

  (52)宋勇 东辽县云顶镇东沟村党支部书记

  (53)王月飞 东辽县足民乡解放村党支部书记

  (54)葛洪伟 东辽县足民乡安良村党支部书记

  (55)刘淑艳 东辽县足民乡金星村党支部书记

  (56)王红霞 龙山区寿山镇山湾村党支部书记

  (57)周丙海 龙山区寿山镇六间村党支部书记

  (58)于万晶 龙山区寿山镇东升村党支部书记

  (59)段树义 龙山区工农乡安国村党支部书记

  (60)张利 西安区灯塔镇沐雨村文书

  (61)徐学双 西安区灯塔镇金河村党支部书记

  (62)张春英 西安区灯塔镇碾山村文书

  七、先进第一书记建议人选(24名)

  (1)孟繁瞳 东丰县猴石镇高兴村驻村第一书记

  (2)王学瑞 东丰县三合乡五道梁村驻村第一书记

  (3)赵秋山 东丰县横道河镇联盟村驻村第一书记

  (4)苏兴民 东丰县小四平镇钢铁村驻村第一书记

  (5)刘向军 东丰县大兴镇金凤村驻村第一书记

  (6)郑世有 东丰县南屯基镇永兴村驻村第一书记

  (7)冷文全 东丰县东丰镇仁义村驻村第一书记

  (8)戴旭 东丰县二龙山乡永合村驻村第一书记

  (9)王华东 东丰县二龙山乡东保安村驻村第一书记

  (10)郝凌君 东丰县那丹伯镇新华村驻村第一书记

  (11)牛健 东辽县安石镇乐群村驻村第一书记

  (12)周震 东辽县安石镇尚志村驻村第一书记

  (13)周子阳 东辽县白泉镇树安村驻村第一书记

  (14)李德新 东辽县甲山乡五龙村驻村第一书记

  (15)王清丰 东辽县建安镇营场村驻村第一书记

  (16)李文华 东辽县建安镇向荣村驻村第一书记

  (17)张俊红 东辽县金州乡大度村驻村第一书记

  (18)韩景斌 东辽县平岗镇共安村驻村第一书记

  (19)赵恒伟 东辽县渭津镇恭和村驻村第一书记

  (20)史文阁 东辽县云顶镇东沟村驻村第一书记

  (21)王刚 东辽县足民乡安良村驻村第一书记

  (22)孙昊 东辽县足民乡安兴村驻村第一书记

  (23)王金波 西安区灯塔镇碾山村驻村第一书记

  (24)王靖波 西安区灯塔镇金河村驻村第一书记

  八、先进驻村工作队员建议人选(25名)

  (1)范玉 东丰县杨木林镇兴胜村驻村工作队员

  (2)任巍 东丰县沙河镇友好村驻村工作队员

  (3)郝刚 东丰县三合乡五道梁村驻村工作队员

  (4)邵守禹 东丰县横道河镇联盟村驻村工作队员

  (5)焦浩 东丰县杨木林镇兴胜村驻村工作队员

  (6)林宏刚 东丰县大兴镇金凤村驻村工作队员

  (7)朱贵波 东丰县南屯基镇永兴村驻村工作队员

  (8)王正发 东丰县黄河镇中胜村驻村工作队员

  (9)徐志刚 东丰县拉拉河镇四道村驻村工作队员

  (10)周鑫航 东丰县拉拉河镇四道村驻村工作队员

  (11)曹为民 东辽县安石镇尚志村驻村工作队员

  (12)陈小星 东辽县白泉镇树安村驻村工作队员

  (13)贾传洲 东辽县甲山乡五龙村驻村工作队员

  (14)张强 东辽县金州乡双福村驻村工作队员

  (15)赵志强 东辽县金州乡双福村驻村工作队员

  (16)王圣权 东辽县金州乡大度村驻村工作队员

  (17)王志勇 东辽县辽河源镇公平村驻村工作队员

  (18)赵维斌 东辽县泉太镇老营村驻村工作队员

  (19)李光朝 东辽县渭津镇恭和村驻村工作队员

  (20)孙立成 东辽县云顶镇东沟村驻村工作队员

  (21)马政伟 东辽县足民乡安兴村驻村工作队员

  (22)李洪斌 龙山区工农乡大良村驻村工作队员

  (23)李晓军 西安区灯塔镇碾山村驻村工作队员

  (24)葛尧 西安区灯塔镇金河村驻村工作队员

  (25)赵永华 西安区灯塔镇碾山村驻村工作队员

  九、先进乡镇干部建议人选(29名)

  (1)宫化江 东丰县东丰镇党委书记

  (2)马勇 东丰县大兴镇副镇长

  (3)李文东 东丰县大阳镇纪委书记

  (4)刘宏图 东丰县三合乡人大主席

  (5)孙忠伟 东丰县沙河镇党委书记

  (6)徐义 东丰县横道河镇党委副书记、镇长

  (7)朱逸风 东丰县南屯基镇财政所所长

  (8)张海全 东丰县杨木林镇党委书记

  (9)陈功利 东丰县小四平镇党委书记

  (10)文利锟 东丰县拉拉河镇党委副书记、镇长

  (11)王国宽 东丰县二龙山乡党委副书记、乡长

  (12)卜东东 东丰县小四平镇农业农村办公室主任

  (13)周晓雪 东丰县杨木林镇党政办公室科员

  (14)杨东霖 东辽县安石镇副镇长

  (15)苏跃志 东辽县安恕镇镇长

  (16)时圣利 东辽县白泉镇党委副书记

  (17)李宝刚 东辽县甲山乡乡长

  (18)耿奇 东辽县建安镇镇长

  (19)姜永彬 东辽县泉太镇副镇长

  (20)杨兴宇 东辽县凌云乡扶贫办主任

  (21)徐辉 东辽县平岗镇人大主席

  (22)李国琦 东辽县渭津镇副镇长

  (23)李振山 东辽县云顶镇党委副书记

  (24)林思洋 东辽县足民乡武装部部长

  (25)王恪 东辽县金州乡副乡长

  (26)韩丹 东辽县辽河源镇平安建设办公室主任

  (27)李淑娟 龙山区寿山镇扶贫办科员

  (28)张洪春 龙山区工农乡副乡长

  (29)王思茗 西安区灯塔镇扶贫办科员

  十、先进行业扶贫干部建议人选(17名)

  (1)米超群 中共辽源市委组织部农组科四级主任科员

  (2)王荣 辽源市教育局校外教育服务中心主任

  (3)宋建国 辽源市民政局副局长

  (4)张嘉钰 辽源市民政局救助家庭经济状况认定中心科员

  (5)张言奇 辽源市财政局农业科科员

  (6)张文军 辽源市住房和城乡建设局村镇建设科科长

  (7)孙瑞 辽源市交通运输局机关党委专职副书记

  (8)董洪奇 辽源市水利局审批办主任

  (9)王洪刚 辽源市水利局水利综合行政执法支队科员

  (10)陈宇 辽源市种子管理站副站长

  (11)吴长明 辽源市文化广播电视和旅游局办公室主任

  (12)马兴涛 辽源市卫生健康委员会党组书记、主任

  (13)刘红军 中共辽源市审计委员会四级调研员、秘书科科长

  (14)刘军 辽源市医疗保障局四级调研员

  (15)李静 辽源市残疾人联合会教育就业部部长

  (16)陈刚 辽源市社会保险事业管理局党组书记、局长

  (17)樊景欣 辽源市就业服务局劳务合作开发管理科科长

  十一、先进包保帮扶干部建议人选(33名)

  (1)关英奎 中共辽源市委政策研究室四级调研员

  (2)马德龙 中共辽源市委网络安全和信息化委员会办公室四级主任科员

  (3)姜兵 中共辽源市委老干部局副局长

  (4)山田女 中共辽源市委保密委员会办公室综合科科长

  (5)丛晶 中共辽源市委党校校委委员

  (6)赵小刚 辽源市民族事务委员会民族业务科科长

  (7)谢利军 辽源市公安局警务保障处处长

  (8)郭军 辽源市退役军人事务局副局长

  (9)闫爽 辽源市应急管理局党委办公室主任

  (10)徐炜东 辽源市人民防空办公室综合科科员

  (11)蔡昌雨 辽源市供销社市场流通科科长

  (12)吴艳锐 辽源市地震局综合科科长

  (13)宋岩 辽源市文学艺术界联合会组联部主任

  (14)白云峰 辽源市归国华侨联合会办公室科员

  (15)陈立武 辽源市红十字会秘书长

  (16)赵冰松 辽源市科学技术协会综合办公室主任

  (17)姜会成 国家税务总局辽源市税务局机关党委一级行政执法员

  (18)王镇华 国家统计局辽源调查队综合科科长

  (19)宁连德 辽源市气象局办公室一级主任科员

  (20)张宇 辽源市烟草专卖局党建科办事员

  (21)宁旭红 中国人民银行辽源市中心支行货币信贷管理与金融稳定科科长

  (22)白红宇 辽源银保监分局办公室主任

  (23)于泽勇 辽源市消防救援支队政治部副主任

  (24)杨士作 中国工商银行股份有限公司辽源分行办公室主任

  (25)刘忠斌 中国农业银行股份有限公司辽源分行三农金融部副科长

  (26)张建丽 中国银行股份有限公司辽源分行党务工作部副部长

  (27)刘志民 中国建设银行股份有限公司辽源分行行长

  (28)刘宏伟 中国农业发展银行辽源市分行行长

  (29)王胜哲 中国移动吉林公司东辽分公司经理

  (30)何磊 中国联合网络通信有限公司辽源市分公司团委书记

  (31)陆云凤 中国电信股份有限公司辽源分公司综合部党委秘书

  (32)陈永胜 国网辽源供电公司营销集约管控中心主任

  (33)吕雪媛 中国石油天然气股份有限公司吉林辽源销售分公司综合管理办公室主任

  十二、先进扶贫干部建议人选(11名)

  (1)薛辉 辽源市扶贫开发办公室规划指导科科长

  (2)金铭琦 辽源市扶贫开发办公室行业扶贫科科长

  (3)孙占军 辽源市扶贫开发服务中心主任

  (4)张林发 辽源市扶贫开发办公室政策法规科科员

  (5)王宁 东丰县发改局扶贫开发科科长

  (6)李东阳 东丰县发改局扶贫开发科科员

  (7)刘欢欢 东丰县发改局扶贫开发科科员

  (8)关惟颖 东辽县凌云乡副乡长

  (9)高群 东辽县渭津镇副镇长

  (10)莫莉 龙山区扶贫开发办公室综合科科长

  (11)吕东遥 西安区发展和改革局扶贫开发一室科员

  十三、先进致富带头人建议人选(10名)

  (1)韩行富 东丰县东丰镇今胜村村民

  (2)王云龙 东丰县小四平镇五星红村村民

  (3)孙凯 东丰县大兴镇永平村村民

  (4)王刚 东丰县那丹伯镇新华村村民

  (5)许万才 东辽县树安电子商务有限公司经理

  (6)迟长发 东辽县富有服装加工有限公司负责人

  (7)孙克 东辽县甲山乡五龙村正方农机合作社经理

  (8)马芳 东辽县金州乡双福村妇联主席

  (9)王明乾 辽源市明乾绿色禽蛋养殖专业合作社理事长

  (10)孙婷婷 吉林省景达牧业有限公司总经理

  十四、先进村建议集体(30个)

  (1)东丰县东丰镇今胜村

  (2)东丰县小四平镇太阳村

  (3)东丰县猴石镇高兴村

  (4)东丰县杨木林镇兴胜村

  (5)东丰县那丹伯镇新华村

  (6)东丰县沙河镇友好村

  (7)东丰县横道河镇联盟村

  (8)东丰县南屯基镇永兴村

  (9)东丰县三合乡五道梁村

  (10)东丰县黄河镇中胜村

  (11)东丰县大阳镇保胜村

  (12)东丰县拉拉河镇四道村

  (13)东丰县二龙山乡东保安村

  (14)东辽县安石镇尚志村

  (15)东辽县安恕镇李趟村

  (16)东辽县白泉镇白泉村

  (17)东辽县甲山乡五龙村

  (18)东辽县建安镇向荣村

  (19)东辽县金州乡双福村

  (20)东辽县辽河源镇公平朝鲜族村

  (21)东辽县辽河源镇安乐村

  (22)东辽县凌云乡万平村

  (23)东辽县平岗镇大营村

  (24)东辽县泉太镇三树村

  (25)东辽县渭津镇恭和村

  (26)东辽县云顶镇东沟村

  (27)东辽县足民乡安良村

  (28)龙山区工农乡大良村

  (29)龙山区寿山镇永治村民

  (30)西安区灯塔镇金河村

  十五、先进驻村工作队建议集体(30个)

  (1)东丰县沙河镇友好村驻村工作队

  (2)东丰县杨木林镇兴胜村驻村工作队

  (3)东丰县三合乡五道梁村驻村工作队

  (4)东丰县横道河镇联盟村驻村工作队

  (5)东丰县小四平镇钢铁村驻村工作队

  (6)东丰县大兴镇金凤村驻村工作队

  (7)东丰县大阳镇保胜村驻村工作队

  (8)东丰县东丰镇今胜村驻村工作队

  (9)东丰县拉拉河镇四道村驻村工作队

  (10)东丰县猴石镇高兴村驻村工作队

  (11)东丰县二龙山乡永合村驻村工作队

  (12)东丰县二龙山乡东保安村驻村工作队

  (13)东丰县黄河镇福山村驻村工作队

  (14)东辽县安恕镇李趟村驻村工作队

  (15)东辽县白泉镇树安村驻村工作队

  (16)东辽县甲山乡五龙村驻村工作队

  (17)东辽县建安镇向荣村驻村工作队

  (18)东辽县金州乡双福村驻村工作队

  (19)东辽县辽河源镇公平朝鲜族村驻村工作队

  (20)东辽县辽河源镇安乐村驻村工作队

  (21)东辽县凌云乡万平村驻村工作队

  (22)东辽县凌云乡化龙村驻村工作队

  (23)东辽县平岗镇共安村驻村工作队

  (24)东辽县泉太镇老营村驻村工作队

  (25)东辽县渭津镇福胜村驻村工作队

  (26)东辽县金州乡大度村驻村工作队

  (27)东辽县云顶镇东沟村驻村工作队

  (28)龙山区工农乡大良村驻村工作队

  (29)西安区灯塔镇碾山村驻村工作队

  (30)西安区灯塔镇沐雨村驻村工作队

  十六、先进乡镇建议集体(17个)

  (1)东丰县东丰镇

  (2)东丰县小四平镇

  (3)东丰县横道河镇

  (4)东丰县三合满族朝鲜族乡

  (5)东丰县黄河镇

  (6)东丰县大阳镇

  (7)东丰县拉拉河镇

  (8)东丰县二龙山乡

  (9)东辽县白泉镇

  (10)东辽县建安镇

  (11)东辽县凌云乡

  (12)东辽县平岗镇

  (13)东辽县泉太镇

  (14)东辽县渭津镇

  (15)东辽县金州乡

  (16)龙山区工农乡

  (17)西安区灯塔镇

  十七、先进行业部门建议集体(14个)

  (1)中共辽源市纪律检查委员会 、辽源市监察委员会

  (2)辽源市发展和改革委员会

  (3)辽源市教育局

  (4)辽源市人力资源和社会保障局

  (5)辽源市住房和城乡建设局

  (6)辽源市交通运输局

  (7)辽源市水利局

  (8)辽源市农业农村局

  (9)辽源市商务局

  (10)辽源市文化广播电视和旅游局

  (11)辽源市审计局

  (12)辽源市医疗保障局

  (13)辽源市金融工作办公室

  (14)辽源市林业局

  十八、先进帮扶单位建议集体(33个)

  (1)中共辽源市委办公室

  (2)辽源市人大常委会机关

  (3)辽源市人民政府办公室

  (4)中共政协辽源市委员会办公室

  (5)中共辽源市委巡察工作办公室

  (6)辽源军分区政治工作处

  (7)辽源市中级人民法院

  (8)辽源市人民检察院

  (9)中共辽源市委宣传部

  (10)中共辽源市委统一战线工作部

  (11)中共辽源市委政法委员会

  (12)中共辽源市委机构编制委员会办公室

  (13)中共辽源市直属机关工作委员会

  (14)中共辽源市委辽源市人民政府信访局

  (15)辽源日报社

  (16)辽源市科学技术局

  (17)辽源市工业和信息化局

  (18)辽源市公安局

  (19)辽源市司法局

  (20)辽源市自然资源局

  (21)辽源市城市管理行政执法局

  (22)辽源市应急管理局

  (23)辽源市市场监督管理局

  (24)辽源市机关事务管理局

  (25)辽源市政务服务和数字化建设管理局

  (26)辽源市住房公积金管理中心

  (27)辽源广播电视台

  (28)辽源市总工会

  (29)共青团辽源市委员会

  (30)辽源市妇女联合会

  (31)辽源市工商业联合会

  (32)武警辽源支队

  (33)辽源市就业服务局

  十九、优秀组织奖建议集体(6个)

  (1)中共辽源市委组织部

  (2)辽源市扶贫开发办公室

  (3)中共东丰县委、东丰县人民政府

  (4)中共东辽县委、东辽县人民政府

  (5)中共龙山区委、龙山区人民政府

  (6)中共西安区委、西安区人民政府

  二十、特别贡献奖建议集体(8个)

  (1)辽源市社会保险事业管理局

  (2)辽源市财政局

  (3)辽源市民政局

  (4)辽源市卫生健康委员会

  (5)辽源市残疾人联合会

  (6)辽源农村商业银行有限责任公司

  (7)吉林银行股份有限公司辽源分行

  (8)中国人民财产保险股份有限公司辽源市分公司

  公示时间为2021年3月1日-3月5日(5个工作日),如对上述人选(集体)有异议,可以通过电话、信函、来访等方式反映,反映问题要实事求是。以书面或电子邮件形式反映情况的,必须注明真实姓名及联系方式。

  通讯地址:辽源市龙山区长寿街886号市扶贫办403室

  联系电话:0437-6665512

  电子邮箱:lytpbzhk@163.com

辽源市脱贫攻坚评选表彰工作领导小组办公室

2021年3月1日

上一篇:停水通知:2021年3月2日,寿山镇平房居民 下一篇:关于印发《辽源市2021年就业见习工作实施方案》的通知

回到顶部 回到首页

辽源生活网辽源信息港),吉林辽源生活信息港 市辖区县分站:龙山西安开发区东辽东丰 周边市县分站:四平西丰梅河口 其它:RSSSitemap
吉ICP备10002330号-4 增值电信业务经营许可证:吉B2-20150252 人力资源服务许可证:220000219265号 吉公网安备22058102000047号
联系我们 业务电话:0431-86661960[长春区号] 工作时间:周一至周五早8:00~晚5:00 业务QQ:3699600
免费发布信息[非常简单]查找/修改/取消信息置顶推广信息联系方式被冒用怎么办
微信

微信二维码